結果速報

本選当日の速報のみ掲載しています。
全ての結果は結果発表ページに掲載いたします。

プライマリー ピアノ部門  

未就学児の部
金賞 P未就学-1 平野 昊大

小学生低学年の部
金賞 P小低-1 茂原 希真
   P小低-2 平野 心悠
銀賞 P小低-3 福井 翠音

小学生高学年の部
金賞 P小高-1 澤田 彩花
   P小高-3 滝澤 萌衣
銀賞 P小高-2 土志田 菜羽

アマチュアの部
金賞 Pアマ-2 入江 明憲
銅賞 Pアマ-1 北野 佑芽

本選 ピアノ部門  

未就学児の部
第1位 未就学-2 吉川 遥輝
第3位 未就学-1 鎌田 結生佳

小学生低学年の部
第1位 小低-2 吉川 恒希
第2位 小低-3 高泉 駆
第3位 小低-1 右田 絢士

一般Bの部
第1位 一般B-4 茂木 彩
第3位 一般B-5 石井 絵里

一般Aの部
第1位 該当者なし 
第2位 一般A-5  本多 美瑞紀
第2位 一般A-15 萩原 由理奈
第3位 一般A-8  萩 賢輔

アマチュアの部
第1位 アマ-2 船生 弘親
第2位 アマ-1 若山 恵梨子

アンサンブル部門  

小学生低学年の部
第1位 A小低-1 田中 美菜実・野澤 こころ

中学生の部
第1位       該当者なし
第2位       該当者なし
第3位 A中学-1 坂本 琴音・市川 果凜

高校生の部
第1位 A高校-1 光木 崇人・光木 彩乃

大学生の部
第1位 A大学-2 大住 花菜子・大住 桃果

一般Aの部
第1位 A一般A-3 原田 千明・山田 真紗子
第2位        該当者なし
第3位 A一般A-1 中嶋 咲貴・塙 光帆
第3位 A一般A-2 本村 優季・町田 莉佳

本選 ピアノ部門  

小学生高学年の部
第1位 該当者なし
第2位 小高-4 岡﨑 柊真
    小高-9 佐藤 郁香
第3位 小高-6 丸林 怜夢
    小高-7 鷲澤 侑里香 

中学生の部
第1位 中学-7  仁宮 花歌
    中学-11 山﨑 夢叶
第2位 中学-6  仲山 晴香
第3位 中学-2  川崎 桜子
     中学-12 栗川 七香

高校生の部
第1位 高校-26 髙城 恵鈴
第2位 高校-2  椿田 和輝
    高校-14 甲斐 美月
    高校-22 円谷 翼
第3位 高校-24 齋藤 陽花

本選 ピアノ部門  

大学生の部
第1位 大学-18 下岡 萌々子
第1位 大学-38 秋山 桃子
第2位 大学-46 杉浦 僚馬
第3位 大学-48 秋林 佑奈

本選 声楽部門  

高校生の部
第1位 高校-2 老川 鈴唄
第2位 高校-5 栗山 美佑
第3位 該当者なし

大学生の部
第1位 大学-9 樋口 有咲
第2位 大学-8 香川 梨佳
第3位 該当者なし

一般Aの部
第1位 一般A-11 田浦 彩夏
第2位 一般A-6  鈴木 綺夏
第3位 一般A-5  川越 未晴
第3位 一般A-10 細井 暁子

一般Bの部
第1位 該当者なし
第2位 一般B-6 高橋 京子
    一般B-7 設楽 芽佑 
第3位 該当者なし

アマチュアの部
第1位 該当者なし
第2位 該当者なし
第3位 アマ-1 吉村 小佳代

本選 木管楽器部門  

中学生以下の部
第1位 小中-1 堀内 心優彩
第2位 小中-5 赤司 結子
第3位 小中-4 平原 由唯

高校生の部
第1位 該当者なし
第2位 高校-1 木津 結子
第3位 高校-3 高田 桃子

大学生の部
第1位 大学-11 佐々木 美緒
第2位 大学-12 川村 祐貴
第3位 大学-7  岡 芽衣
第3位 大学-10 田島 美桜

一般Aの部
第1位 一般A-2 佐本 浩美
第2位 一般A-4 惠津 愛美
第2位 一般A-7 國本 奈緒美
第3位 一般A-8 山本 聡美

一般Bの部
第1位 該当者なし
第2位 該当者なし
第3位 一般B-2 川鍋 さなえ

アマチュアの部
  該当者なし

本選 弦楽器部門  

小学生低学年の部
第1位 小低-1 西尾 奏美
第2位 該当者なし
第3位 小低-2 黒田 夏向

小学生高学年の部
第1位 該当者なし
第2位 小高-6 加藤 優音
第3位 小高-3 川瀬 眞子

中学生の部
第1位 中学-3 荒川 桐真
第1位 中学-5 中村 僚太
第2位 中学-1 山本 遥花
第3位 中学-4 岡田 知子

高校生の部
第1位 高校-15 柏木 脩佑
第2位 高校-11 石塚 万菜
第2位 高校-12 尾脇 眞子
第2位 高校-13 後藤 伶那
第3位 高校-1  野坂 梨帆

本選 弦楽器部門  

大学生の部
第1位 大学-23 齋藤 碧
第2位 大学-5  古市 沙羅
第2位 大学-18 竹部 朱里
第2位 大学-22 砂原 千聡
第3位 大学-8  吉迫 楓莉
第3位 大学-20 田中 香帆

一般Aの部
第1位 該当者なし
第2位 該当者なし
第3位 一般A-2 池田 聖香
第3位 一般A-6 橋本 知歩